LSN Messenger
Брянск, 15.10.2017, 17:39

При оформлении ежегодной мат. помощи учитывается ли доход моей мамы, т.к прописаны мы в одной квартире.

Вопрос №13309046 из г. Брянск
опубликован 15.10.2017, 17:39
Здравствуйте! При оформлении ежегодной мат. помощи учитывается ли доход моей мамы, т.к прописаны мы в одной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Смотря кто вам выдают эту помощь. Если государство, то вы должны иметь статус малоимущей семьи

Удачи Вам. Анна Титова.

15.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае будут учитываться, если Вы проживаете вместе. Поскольку учитывается доходы всех членов семьи, если речь идет о статусе малоимущей семьи, которой положена материальная помощь.

15.10.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если мама не находится у вас на иждивении, то вы не одна семья и доход у вас не совместный, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

15.10.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как можно доказать, что моя мама не находится на моём иждивении?

15.10.2017, 17:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Даже если и не на иждивении, учитывается доход всех зарегистрированных членов семьи

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 17:56

Доброго времени суток

Если вы с ней живёте вместе и зарегистрированы по одному адресу, то её доход также учитывается

Удачи Вам. Анна Титова.

15.10.2017, 17:58