Отказ судебного пристава-исполнителя в снятии ареста с кредитного счета - на какую норму закона ссылаться и возможность отмены штрафных санкций в банке
Судебный пристав-исполнитель наложил арест на кредитный счёт, таким образом погашение кредита сделалось невозможным. Я предоставил документ из банка, что данный счёт является кредитным (кредитная карта). На какую норму закона ссылаться, если СПИ, невзирая на то, что счёт кредитный, все-таки отказывается снимать арест? И если решение вопроса в ССП затянется, можно ли отменить штрафные санкции в банке, сославшись на незаконность действий СПИ?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Дело в том что приставы не разбираясь оформляют арест на все счета, но конкретного закона запрещающего арест кредитного счёта нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, буду знать.
Вам неправильно ответили. В законе нет такого понятия как кредитный счёт. Есть только счет учета ссудной задолженности, на него арест наложить нельзя потому что он не является банковским счетом. У вас арестовали текущий счёт с которого вы погашаете задолженность по кредитной карте и это абсолютно правильно.