Изменение процентной ставки по ипотечному кредиту - ожидаем положительный результат
Здравствуйте! В начале октября (03 числа) написали заявление о снижении % ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУЮ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ПО СМС, ЧТО СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВ. НЕ ПОЗДНЕЕ 02 НОЯБРЯ. А СЕГОДНЯ СООБЩАЮТ-ЧТО 30. НОЯБРЯ. ХОТЕЛОСЬ БЫ НАДЕЯТСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. Срок рассмотрения обращения по общему правилу составляет 30 суток. Поэтому они не могут нарушить этот срок. Единственное, если они направили ваше обращение в головной офис, то срок будет течь с момента поступления вашего обращения именно в головной офис.
Здравствуйте Мы тоже искренне вам желаем что результат будет положительный Однако снижение процентной ставки находятся в компетенции самого банка если банк снизит процентную ставку то вы будете перезаключать ипотечный договор Если нет то судебном порядке обязать банк снизить процентную ставку вы не сможете.