Обязаны ли работающие пенсионеры платить налог на имущество - опыт одного пенсионера с 2016 года
Вечер добрый! Есть льготы пенсионерам, со дня выхода на пенсию по возрасту, для этого нужно обратиться в налоговую с заявлением-ст 407 нкрф.
Удачи Вам успехов!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Да, должны платить. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.
Добрый вечер! Конечно же должны. В России такие налоги платят все работающие пенсионеры! Льготы есть только у инвалидов и неработающих пенсионеров.