Обязаны ли работающие пенсионеры платить налог на имущество - опыт одного пенсионера с 2016 года

Я с 2016 года пенсии, но продолжаю работать. Должны ли работающие пенсионеры платить налог на имущество. Мне пришло письмо с налоговой.
Лучший ответ

Вечер добрый! Есть льготы пенсионерам, со дня выхода на пенсию по возрасту, для этого нужно обратиться в налоговую с заявлением-ст 407 нкрф.

Удачи Вам успехов!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Да, должны платить. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Ответ неполный.

Добрый вечер! Конечно же должны. В России такие налоги платят все работающие пенсионеры! Льготы есть только у инвалидов и неработающих пенсионеров.