Налоги на терминалы оплаты
Возможно ли работать с платежными терминалами, если у меня ИП на вмененке?
Заранее благодарю за ответ.
Виталий, добрый день!
Услуги по приему платежей через терминалы не переводятся на ЕНВД, т.к. не относятся к бытовым услугам. В частности, в новостях мелькала информация о письме Минфина России от 10.06.10 № 03-01-15/4-118 где встречается та же позиция. Однако в базах правовых систем данное письмо мне найти не удалось.
Но сами по себе выводы в этом письме представляются вполне логичными и обоснованными, кроме того к аналогичным выводам Минфин пришел в письме от 04.04.2007 N 03-11-05/63.
Поэтому, в этой части придётся перейти на применение общей системы или УСН.
Желаю удачи!