Обязательна ли выдача кассового чека при оплате за посещение мобильных туалетов с платежными терминалами? Анализ законодательства.

ООО производит и устанавливает в городе мобильные туалеты с платежными терминалами. Обязательна ли выдача кассового чека при оплате за посещение? Если можно, со ссылками на законодательство.

Лучший ответ

Это зависит от системы налогообложения, применяемой ООО.

Если ЕНВД - то ККМ не обязательна, во всех остальных случаях строго обязательна.