Имеет ли право на долю в частном доме невестка и ее дети, если она там не прописана и собственником является свекровь?
Здравствуйте, Заира, нет конечно, если свекровь собственник, то она собственником и остаётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Невестка и внуки свекрови права на долю в доме, принадлежащем свекрови на праве собственности не имеют, вне зависимости от прописки в этом доме.
Здравствуйте. Нет,невестка не имеет никакого оправа на долю в доме, если собственником является свекровь.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Здравствуйте. Регистрация, постоянная или временная, не дает никаких прав на квартиру. Если собственником является свекровь, то это ее имущество.
А после смерти свекрови они могут получить долю в порядке наследования?
Здравствуйте, только внуки при условии, что их отец (ребёнок свекрови) на момент открытия наследства скончается.
Удачи вам и всего наилучшего
После смерти свекрови, если нет завещания долю получит только её сын.
И даже тогда ей не будет причитаться доля в случае развода, так как дареное имущество не является совместно нажитым.
Добрый вечер! Нет, ни невестка ни дети не являются наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Удачи Вам!