Права и обязанности вдовы сына - наследование, проживание у свекрови и воспитание внуков

Является ли вдова сына бывшей невесткой или она невестка до конца своих дней? И имеет ли право невестка претендовать на имущество свекрови? Обязана ли свекровь содержать внуков и отдать им свое имущество на основании того, что они растут без отца? Имеет ли право невестка (вдова сына) приезжать к свекрови в любое время без оповещения и проживать у нее под предлогом, что у свекрови на каникулах находятся ее дети (невестки, вдовы сына)? Что сделать для того, чтобы невестка (вдова сына) оставила в покое свекровь, если просто слова не помогают?
Лучший ответ

Закройте дверь на ключ и не открывайте, если они Вам мешают.

Никаких обязанностей у Вас нет.

У внуков есть право наследования в случае, если...

Выражаю признательность за помощь.

Просто выгнать их. Никаких обязательств у свекрови перед невесткой нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1. Является бывшей.

2. Не имеет.

3. Не обязана. Исключение, если невозможно получение содержания несовершеннолетних детей от матери.

4. Не имеет, но вправе забрать детей. Лучше составить письменный порядок общения бабушки и внуков.

5. Если Вы хотите общаться с внуками и чтобы бывшая невестка не чинила препятствий к этому, то скорее всего придется терпеть не закидоны. В противном случае предстоит долгий и муторный судебный процесс.