Является ли договор о найме жилья действительным, если отсутствует подпись арендодателя?
Здравствуйте, договор должен быть составлен в двух подлинных экземплярах, на которых должны быть подписи каждой стороны.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Договор найма жилого помещения без подписи арендодателя является недействительным. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Договор, заключенный в письменной форме, и имеющий юридическую силу, должен содержать полные официальные имена и подписи. Отсутствие подписи ведет к недействительности договора.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Договор обязательно должен быть подписан сторонами, в противном случае он является незаключенным
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте, На договоре должны быть подписи обоих сторон договора, а иначе договор не действительный, с вашими подписями вы можете нарисовать хоть 10 договоров
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии с пунктом 1. статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Да, договор считается действительным. Если он исполнялся или исполняется сторонами. То есть недвижимость передана, денежные средства вносятся. Всего доброго.
Будьте любезны укажите юридическое основание
ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки
Позиции высших судов по ст. 160 ГК РФ >>>
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Удачи вам и всего наилучшего
Ну или ГК РФ Статья 434. Форма договора. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.