Пермь, 15.10.2017, 21:02

Высота забора ИЖС Пермь.

Вопрос №13309752 из г. Пермь
опубликован 15.10.2017, 21:02
Здравствуйте! Интересует высота (предельная) забора по меже с соседями ИЖС (г. Пермь, Пермский район)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Строительные нормы для забора между соседними участками

Требования к обустройству внутренних оград продиктованы двумя соображениями. Во-первых, она не должна затенять соседний участок. Во-вторых, не должна мешать отводу грунтовых или ливневых вод.

СНиП забор между соседями допускает только прозрачный – сетчатый или решетчатый. Не является нарушением обшивка решетчатого каркаса поликарбонатом или другим полупрозрачным материалом.

Высота изгороди может достигать 1,5 м. Если речь идет и глухом варианте, то величина последнего не может быть больше 0,75 м – согласия соседа не требуется. Администрация вправе изменять эти требования. Так, величина забора между соседями в некоторых областях достигает 2,2 м.

Толщина ограждения не регламентируется. Но если она превышает 5 см, то установка ее проводится в границах участка владельца.

Если строительство изгороди осуществляется в одностороннем порядке, то лаги размещаются с внутренней стороны. Декоративные украшения вертикальные или имеет наклон в сторону своего участка.

Допускается, но только с согласия соседей, организация живой изгороди из кустарника, высотой не более 1, 5 м.

15.10.2017, 21:11

Доброго времени суток! Если Вы решитесь на установку сплошного забора, то его высота у вас не должна превышать 2 метров (например, из профнастила)!

15.10.2017, 21:04

Забор будет из деревянного штакетника (досок) с расстоянием между досок 1-2 см.

15.10.2017, 21:07

Доброго времени суток! Если из деревянного штакетника, то можете установить 1, 5 метровый либо 2-х метровый, выше вы не найдете на лес. базах и в строй. Магазинах, поэтому норма!

15.10.2017, 21:09

Строительные нормы для забора между соседними участками

Требования к обустройству внутренних оград продиктованы двумя соображениями. Во-первых, она не должна затенять соседний участок. Во-вторых, не должна мешать отводу грунтовых или ливневых вод.

СНиП забор между соседями допускает только прозрачный – сетчатый или решетчатый. Не является нарушением обшивка решетчатого каркаса поликарбонатом или другим полупрозрачным материалом.

Высота изгороди может достигать 1,5 м. Если речь идет и глухом варианте, то величина последнего не может быть больше 0,75 м – согласия соседа не требуется. Администрация вправе изменять эти требования. Так, величина забора между соседями в некоторых областях достигает 2,2 м.

Толщина ограждения не регламентируется. Но если она превышает 5 см, то установка ее проводится в границах участка владельца.

Если строительство изгороди осуществляется в одностороннем порядке, то лаги размещаются с внутренней стороны. Декоративные украшения вертикальные или имеет наклон в сторону своего участка.

15.10.2017, 21:12