В школе на ремонт класса собирают по 2000 р, это законно.? Спасибо.
Добрый вечер. В школе на ремонт класса собирают по 2000 р, это законно.? Спасибо.
Здравствуйте, данные сборы являются незаконными, вы можете ничего не сдавать. Если будут требовать, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. По этому вопросу должно проводиться родительское собрание, где все должны проголосовать по данному поводу. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, Сергей.
Нет, требовать не имеют права такие взносы - сугубо добровольно, иначе это вымогательство.
Школы финансируются из местного бюджета.
Добрый вечер! Сбор денег в школах запрещен законом об образовании. И, несмотря на различного рода голосования, решения собраний, либо иные документы учебного учреждения, сбор денег с родителей является добровольным пожертвованием, именно добровольным, если вы этого хотите. Собирать деньги в школе принудительно не законно.
Ну конечно это не законно. Это поборы, практически вымогательство. Родители сами решают на собрании будут они делать ремонт или нет и сколько денег надо сдавать. В школе деньги не выделяются.
Незаконно. Это полностью добровольные пожертвования родителей. Сдавать или нет, решать Вам. От этого не должно ухудшиться отношение учителей к Вашему ребенку. Можно жалобу подать в прокуратуру района.
Добрый вечер.
Школа - это бюджетное учреждение (если, конечно, не частная). Ремонт осуществляется за счет государства. Сбор денежных средств является незаконным. По данному факту Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
Добрый вечер, Сергей! Вы ничего не обязаны сдавать на ремонт школы, на это выделяют средства. Будут заниматься вымогательством - пишите жалобу в прокуратуру и а гороно. Пусть проверяют куда расходуются средства.