Кто будет записан отцом, если женщина в разводе родила ребенка от другого мужчины?
Добрый день.
Правда.
отцом признается бывший супруг без заявления отца ребенка в следующих случаях: если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (п. 2 ст. 48 СК РФ).
Неправда. Записывается только на мужа. Или по решению суда об установлении отцовства. Или на основании совместного заявления в ЗАГС,
Добрый день! Да, такое есть, в течение 300 дней после расторжения брака, могут записать ребенка именно на бывшего мужа, потом придется решать вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте! Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг, независимо от того, отец он ребенка или нет.
Доброго вам времени суток. В течении 300 дней после развода ребенка записывают на бывшего мужа. Удачи вам и всего наилучшего.
Правда. Но биологический отец может в судебном порядке оспорить отцовство. Тогда отцом будет записан он на основании решения суда.