Скажите пожалуйста можно ли на материнский капитал у мамы купить дом? по истечению 3 лет ребенка?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли на материнский капитал у мамы купить дом? по истечению 3 лет ребенка?
Добрый день!
К сожалению невозможно, так как сделка между ближайшими родственниками оспорима и может быть признана недействительной. Родители и дети признаются близкими родственниками (статья 14 Семейного кодекса)
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у матери, так как не запрещено покупать у близких родственников.
Здравствуйте. На законодательном уровне нет запрета на совершение сделок между родственниками. При исполнении ребенком 3 лет, вы можете потратить материнский капитал на приобретение дома.
Доброго времени суток
Можете купить жилой дом у мамы, если дом не является аварийным и является жилым По документам
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Да, можете купить жилой дом, в данном случае если ребенку исполнилось три года, то можете использовать средства материнского капитала. Главное затем выделить долю детям.