Возможно ли подать на размен муниципальной 3-комнатной квартиры со 9 прописанными людьми, включая 3 взрослых и 6 детей, двое из которых мои?
Здравствуйте! Теоретически размен муниципальной квартиры возможен через администрацию муниципалитета по обменным ордерам, но практически это очень сложно, поскольку большинство жилищного фонда находится в собственности, поэтому будет проще, если Вы приватизируете жильё.
Здравствуйте.
По российскому законодательству обмен муниципальной квартиры возможен только на муниципальные квартиры. Если Вы найде, с кем обменяться, то, пожалуйста.
Обменять муниципальную квартиру с зарегистрированными в ней детьми возможно, при соблюдении следующих условий: Вы сами найдете муниципальные квартиры для обмена, найденный Вами обмен не будет ущемлять права детей. Выполнить данные условия сложно, однако в настоящее время возможно, так как в Архангельске сдано несколько муниципальных домов.