Великий Новгород, 15.10.2017, 22:42

Почему его арестовали на 2 месяца.

Вопрос №13310066 из г. Великий Новгород
опубликован 15.10.2017, 22:42
Почему его арестовали на 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, потому что избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Если не уложатся в два месяца, то срок содержания под стражей могут продлить.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Видимо были основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Далее арест может быть продлен еще на 2 месяца. Ему должны были назначить адвоката, у него узнавайте подробности.

15.10.2017, 22:43

Здравствуй, по вашему вопросу не понятно, кого и за что арестовали на 2 месяца, в связи с чем юристы не смогут дать вам правильного ответа.

15.10.2017, 22:43

Доброго времени суток! Минимальный срок содержания под стражей в соответствии со ст.109 УПК РФ составляет два месяца, в такие же сроки осуществляется предварительное следствие. Но в определенных случаях сроки следствия и срок содержания под стражей могут быть продлены.

15.10.2017, 22:49

Доброго вам времени суток. Арестовывают на 2 месяца когда суд избирает меру пресечения по какому-либо возбужденному уголовному делу, на время следствия. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 23:14

Почему мне не дают с ним увидеться. И следователь мне ничего не говорит.

15.10.2017, 23:01

Возможно Вы являетесь свидетелем по уголовному делу, тогда Вам свидание не дадут. Следователь вправе отказать в предоставлении свидания если Вы не являетесь близким родственником.

15.10.2017, 23:03

Доброго времени суток! Насчет свидания нужно разговаривать со следователем, но это его право, может не дать. Относительно того, что следователь ничего не говорит, это вполне закономерно, поскольку обстоятельства уголовного дела он вам раскрывать не будет. У вас только один вариант нанять адвоката, тогда сможете от него узнать интересующие вас обстоятельства. Всего хорошего!

15.10.2017, 23:08

Доброго вам времени суток. Свидания во время следствия не обязательны. Арестовывают на 2 месяца когда суд избирает меру пресечения по какому-либо возбужденному уголовному делу, на время следствия. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 23:14