Возможность предоставления банку справки БТИ 10-ти летней давности при ипотеке и стоимость такого документа

Вопрос №13310134 из г. Киржач
опубликован 15.10.2017, 23:04
Можно ли при ипотеке предоставить банку справку БТИ 10-ти летней давности, ведь в списке документов, который он требует не обозначен срок годности документов? Сколько стоит справка БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас ипотека, то банк обычно требует технический паспорт, кадастровый паспорт. Срок выдачи паспортов должен быть не старше 5 лет.

15.10.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Как правило справки действительны в течение 1 месяца, а вы хотите предоставить десятилетней давности. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 23:05

Здравствуйте! Уточните какую форму справки Вы имеете ввиду? Если речь о тех. паспорте, то Технический паспорт имеет неограниченный срок действия, но, в соответствии с Постановлением Правительства № 921, документ должен обновляться каждые 5 лет. Стоимость нужно узнавать органах БТИ.

15.10.2017, 23:10

Здравствуйте, Екатерина!

Такие справки действительны от 10 дней до 1 (одного) месяца. А в самой справке указывается по состоянию на "" г., (содержательная часть справки).

15.10.2017, 23:12

Да, тех. паспорт, я не так выразилась. Но банк не сказал сколько лет должно быть тех. паспорту. Перепланировку не делали, можно ли решить вопрос со старым тех. паспортом?

15.10.2017, 23:09

Кадастровый паспорт можете получить новый. Технический паспорт также попробуйте предоставить старый, но банк вправе потребовать от 2017 г. Это нужно будет проводить инвентаризацию.

15.10.2017, 23:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских