Как разрешить проблемы с гражданством ребенка в Австрии при разводе и отказе отца подписывать документы о гражданстве РФ?
Живу в Австрии 2,5 года... замужем. Ребенку 2 года и он имеет гражданство Австрии. Сейчас муж хочет развода и не согласен подписать документы о гражданстве РФ для ребенка? Как быть? Когда вступит в силу закон о том что русская мать может дать ребенку гражданство без согласия отца? Пожалуйста посоветуйте как быть так как он угрожает что меня сразу депортируют а ребенок останется там... Заранее спасибо Вам!
Такого закона пока нет, и согласие отца-иностранца на приобретение гражданства ребенку пока еще необходимо. Если Вы с ребенком будете находиться на территории РФ, то в этом случае возможно и без согласия. Думаю, что на этом этапе Вам нужен австрийский адвокат.