Имеет ли право собственник имущества, продать без согласия в нем прописанных людей (родственников) ?
Здравствуйте, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Согласие зарегистрированных лиц ему не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Конечно, имеет такое право. Так как он собственник. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Доброго времени суток! Собственник жилого помещения может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать, для этого согласия зарегистрированных в этом жилом помещении лиц не требуется.
Да, собственник имущества имеет право продать имущество без согласия иных лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении.