Как решить проблему с долгом по квартплате и получить списание задолженности?
Добрый день! О сроке исковой давности необходимо было заявить в суде. Согласно ст.199 ГК,2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Если у Вас тяжелое материальное положение, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Закона о списании долгов нет, вам нужно задавить вопросы о льготах для малообеспеченных семей, многодетных и т.п. о пропуске исковой давности нужно было заявлять в суде, если не заявили, то уже ничего не сделать, если только обажаловать решение и там попытаться заявить, но чтобы обжаловать нужна уважительная причина неявки в суд. Вам прийдется брать кредит и потом бегать от коллекторов или всей семье работать на нескольких работах. Или открывать бизнес, есть субсидии для начинающих бизнесменов от 60 000 или открывать фермерские хозяйства, там тоже деньги предлагает государство или усыновить кого-то тоже дадут денег, родить ещё пару детей тоже дадут денег, также есть схемы развода, когда мать одиночка получает в Москве 90 000, потом отец подаёт на экспертизу за 25 тысяч и жениться опять, в итоге заработали 65 000 и многие другие схемы.