Допустимая высота и тип забора из металлопрофиля в деревне - требования и ограничения

У нас дом в деревне. Хотим поставить забор из металлопрофиля на границе с соседями. Какая максимальная высота забора в наших условиях допустима и можем ли мы его сделать глухим, т.е. из выбранного материала? И еще: должны ли мы отступать от границы с соседями на какое-то расстояние для постройки забора?
Лучший ответ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Исходим из того, что назначение ЗУ - ИЖС. Забор можно строить на меже, высота не должна превышать 2.2 метра. Глухой забор не получится поставить без согласия соседей на границе с ними, но можно ставить с фасадной стороны

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А что значит "с фасадной стороны"?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Фасад - передняя (лицевая) сторона дома. Та сторона, где расположен вход. Именно там можно ставить глухой забор без чьего-либо согласия

Всего доброго, желаю удачи.