Вопрос юридической силы договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала в случае неплатежеспособности покупателя
В органах опеки был подписан договор купли-продажи квартиры, где я являюсь продавцом. В котором указано, что покупатель заплатил мне часть денег, оставшуюся мне перечислит пенсионный фонд (материнский капитал). На самом деле покупатель обещал мне выплатить эту сумму до подписания договора в рег. палате. Теперь стоит вопрос о неплатежеспособности покупателя. Имеет ли юридическую силу такой договор? Заранее спасибо.
Договор вступает в силу после регистрации в Росреестре. Если условия договора не выполнены, то сторона, чьи права нарушены, может подать иск в суд.