Выплата заработной платы - частота, ответственность и документация для продавцов, получающих наличные из кассы.
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Ответственность - административная, уголовная и гражданско-правовая.
Оформляйте расходным кассовым ордеров выплату заработной платы по правилам бухгалтерского учета.
Доброго времени суток! Согласно сТ.136 ТК, Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Если Вы не соблюдаете закон, Вас может оштрафовать инспекция труда.