Возможно ли оспорить отказ командира в отпуске на свадьбу - анализ прав военнослужащего и нарушения статьи 28 главы 2 Права и свободы человека и гражданина
На какую же интересно статью будет ссылатся суд при таком ответе? Вы сами то понимаете, что пишите - суд ограничивает выбор даты свадьбы у пары...
Так, если я правильно понимаю, женится не Ваш брат, который служит срочную. Он всего лишь свидетель на свадьбе. При этом стоит отметь, что Семейным кодексом не предусмотрено обязательное участие свидетеля при регистрации брака, т.е. брак в ЗАГСе зарегистрируют независимо от того есть свидетели или нет. Присутствие свидетелей на регистрации брака, это всего лишь дань традиции. Законодательство о регистрации актов гражданского состояния определяет, что присутствие свидетелей необязательно при регистрации брака. Поэтому, если командир части не отпускает Вашего брата для Вашей регистрации брака, то Ваши права при этом не нарушаются. И судебных перспектив в этом деле нет.
Никакого шанса в положительном исходе нет, вас в праве перенести дату регистрации брака никто не ограничивает, тем более командир части.