Ярославль, 16.10.2017, 00:28

Какую сумму составляет штраф за утерю паспорта и как быстро оформить замену через Госуслуги?

Вопрос №13310305 из г. Ярославль
опубликован 16.10.2017, 00:28
Здравсвуйте. Подскажите, пожалуйста. Украли паспорт, завтра иду писать заявление, сейчас зашла на сайт Госуслуги посмотреть размер пошлины и можно ли через них оформить все побыстрее, там написано, что штраф равен 1500 р. Это правда так? На данный момент я очень ограничена в деньгах, как же тогда быть? ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Чтобы не уплачивать штраф за проживание без паспорта Вам необходимо сначала обратиться с заявлением в органы полиции, после чего обращайтесь в миграционную службу.

16.10.2017, 00:51

Доброго вам времени суток. Это не штраф равен полутора тысячам, это государственная пошлина за оформление нового паспорта. Если у вас украли, то через госуслуги не получится потому что вам сначала нужно получить талон уведомление в полиции, то есть нужно подать заявление по краже. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 00:33

Доброго времени суток! Сначала следует обратиться в полицию с заявлением о похищении у вас паспорта, вам в дежурной части полиции дадут корешок талона о принятии и регистрации вашего заявления. Уже затем идете в паспортный стол.

16.10.2017, 00:38

Доброго времени суток! Елена, если паспорт был украден, необходимо заявить в полицию, тогда штраф вам платить не нужно, а лишь оплатите госпошлину на восстановление паспорта.

Всего хорошего.

16.10.2017, 00:39

Неправильно выразилась: пошлина 1500. Но у меня нет на данный момент 1500, как же мне тогда, без паспорта ходить? Ранее, помнится, я платила пошлину 300-500 р, а сейчас 1500, это очень много (

16.10.2017, 00:45

Доброго времени суток! Пошлина при краже паспорта составляет 500 рублей, это если вы обратились в полицию и вам выдали корешок-талон.

Всего хорошего.

16.10.2017, 00:52

Доброго времени суток.

Да, государственная пошлина за выдачу замены паспорта РФ действительно составляет 1 500 рублей.

Освобождаются только лица, утратившие паспорт в результате стихийного

16.10.2017, 00:58