Ульяновск, 16.10.2017, 00:34

Не работает освещение в подземном переходе. Кому писать жалобу?

Вопрос №13310316 из г. Казань
опубликован 16.10.2017, 00:34
Не работает освещение в подземном переходе. Кому писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пишите заявление в администрацию либо в муниципалитет по данному факту. Пусть поменяют лампочку. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию и просите сделать освещение. Если не сделают, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

16.10.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

Обратитесь с заявлением в местную администрацию.

16.10.2017, 00:49

В администрацию чего мне писать? Какие они вообще есть, эти администрации?

16.10.2017, 00:43

Доброго времени суток! Елена, все зависит от того в чьем ведении находится переход, если в муниципалитете, то кроме администрации этот вопрос никто не решит, а если переход принадлежит каком либо ведомству, то вам туда и писать жалобу.

Всего хорошего.

16.10.2017, 00:55

Вам следует писать заявление в администрацию по месту жительства. Организация и содержание освещение возложена на администрацию. Если освещение не сделают то необходимо обратиться в прокуратуру.

16.10.2017, 00:56