Проблемы с ремонтом стадиона школы - шум и свет до поздней ночи. Рекомендации по жалобе и ссылки на акты.
Школа рядом с домом ремонтирует свой стадион. 1. Техника работает до ночи (22.00-00.00). 2. Установили освещение на стадионе, которое так же до поздней ночи светит в окно. Что делать? Кому писать жалобу? На какие акты ссылаться?
Лучший ответ
Согласно закону РФ запрещены любого рода работы в жилой зоне с 11 часов вечера до 6 часов утра. Однако, в этом случае существуют и исключения.
Например, если в это проводились аварийные или спасательные мероприятия, которые не могли быть отлажены до утреннего времени.
В остальных случаях организатору будет предъявлен административный штраф. Если после 23:00 продолжаются работы, обратитесь в полицию, составьте Протокол, с копией протокола обратитесь в суд
с освещением та же история. Всего доброго, успехов вам!