Кто виноват в ситуации - когда водитель обгоняет, а другой водитель выходит на его полосу и останавливается, чтобы не сбить пешехода?
А вот если бы допустим ситуация была бы другая, я начал его обгонять, а он выехал на мою полосу передо мной и остановился, что бы не сбить пешехода. Тут тоже получается моя вина?
Лучший ответ
Определяться будет по конкретным обстоятельствам. Но при наличии столь многорядного движения, при которой такая ситуация возможна - теоретически да, та же самая ситуация остается.
Спасибо, все понятно!