Санкт-Петербург, 16.10.2017, 02:17

Скажите, пожалуйста, могут быть свидетелями на гражданском процессе руководители УПФР если ответчик УПФР, а истец пенсионерка.

Вопрос №13310414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2017, 02:17
Скажите, пожалуйста, могут быть свидетелями на гражданском процессе руководители УПФР если ответчик УПФР, а истец пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Свидетелями могут быть любые лица, способные дать показания относительно обстоятельств, имеющих значение для разрешения спора, безотносительно занимаемых ими должностей.

16.10.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Но они не были свидетелями событий и они не подтверждают свою информацию ничем. И они юридически заинтересованные лица в исходе дела.

16.10.2017, 02:45

Заинтересованность их будет учтена судом при вынесении решения, если стороны/одна из них обратят внимание суда на данный фактор. И вообще, я не очень понимаю, если они не были свидетелями событий и не подтверждают значимые обстоятельства - в чем смысл их вызова в судебное заседание и допроса в качестве свидетелей?

16.10.2017, 02:48

Здравствуйте Ольга Станиславовна!

Оценку доказательств, в том числе показания свидетелей, суд даст при вынесении решения, вы в свою очередь можете указать суду. Что лица допрошенные в качестве свидетелей находятся в трудовых отношениях с ответчиком и могут быть прямо или косвенно заинтересованны в исходе дела, поэтому к показаниям данных свидетелей должны относится критически.

Удачи вам.

16.10.2017, 05:29