Томск, 16.10.2017, 05:39

У меня двое не совершенно летних детей, и я должна деньги по расписки в срок не вернула, что за это мне грозит.

Вопрос №13310629 из г. Томск
опубликован 16.10.2017, 05:39
Здравствуйте, у меня двое не совершенно летних детей, и я должна деньги по расписки в срок не вернула, что за это мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Кристина

Как что? Суд, потом взыскатель в приставы обратится и они будут принуждать Вас вренуть долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут взыскать долг в судебном порядке, потом будет возбуждено исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

16.10.2017, 05:49

☼ Здравствуйте,

если вы не уклоняетесь от уплаты и не возвращаете деньги по уважительным причинам, уголовного дела не будет, просто взыщут задолженность в гражданском порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 05:52

При чем здесь дети непонятно. В данном случае потерпевшая может подать исковое заявление в суд и получить решение суда, после чего пристав будет взыскивать ущерб. Может также подать заявление в полицию по факту мошенничества. Проведут проверку.

16.10.2017, 05:55

Грозит ли мне уголовная ответственность.

16.10.2017, 05:49

Здравствуйте, уважаемая Кристина

Нет конечно, не грозит Вам никакой уголовной ответственностти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 05:52

☼ Здравствуйте, Уголовная ответственность вам не грозит, просто ваш кредитор взыщет задолженность по расписке в судебном порядке и приставы могут арестовать ваше имущество и ваши счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 05:53