Какими часами считают рабочее время учителя? Например нагрузка 25 часов, надо ли пересчитать академические часы?
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Часы не надо пересчитывать.
Добрый день Согласно Трудовому кодексу РФ рабочее время учителя исчисляется часами в-дин час составляет 60 мин Ничего не надо пересчитывать.
Добрый день, уважаемая Ирина
Нет ничего не надо вам переводить. Нагрузка 25 часов *60 минут.
Удачи вам и вашим близким!