Как защитить себя и детей - ситуация с разводом, долгами и игром мужа

Вопрос №13310758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2017, 07:06

С мужем не живем вместе, хочу падать на развод, у нас двое детей. Муж понабрал кредитов без моего ведома теперь звонять мне и угрожают, после развода с меня могут требовать оплату долгов? Как обезопазить себя и детей. Муж игрок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке, если муж не будет согласен на расторжение брака. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 07:14

☼ Здравствуйте, Если долги будут взысканы в судебном порядке, могут арестовать только совместно нажитое в браке имущество, за бывшего мужа вы ничего платить не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 07:07

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, чтобы вам разделили не только имущество, но и кредиты. В суде указывайте, что кредит супруг брал не на общие цели семьи, а для личных нужд.

16.10.2017, 07:24

У нас нет совместно нажитого имущества и на равзвод еще не подала, тоесть он их понабрал будучи в браке.

16.10.2017, 07:12

Если кредиты брались не на семейные нужды, то никто с Вас не потребует их оплаты. Дети в данном случае вообще не могут пострадать.

16.10.2017, 07:13

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно также делить имущество в судебном порядке и при разделе долгов указывать что данные долги только его. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 07:15