Южно-Сахалинск, 16.10.2017, 06:55

Просрочка по займу в СМСФинанс - стоит ли оплачивать сумму на реквизиты Примколлекту?

Вопрос №13310766 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.10.2017, 06:55
Добрый день, брала займу в смсфинанс, просочилась на год выплату, они продали Примколлекту мой займ, брала 6000 а с процентами и штрафных санкции получается отдавать 31011, прислали письмо предлагают оплатить меньшую сумму 17400 на реквизиты Примколлекту, стоит ли оплачивать на эти реквизиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

То о что вам предлагают оплатить 17 400 руб совсем не означает что оставшаяся сумма долга вам будет прощена Это такой хитрый ход с целью побудить вас погашать долг

Поэтому не рекомендую оплачивать.

16.10.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет конечно. Не стоит. Даже если заплатите им то не факт что от вас отстанут и не будут требовать еще больше денег, чем указано в письме.

16.10.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, в том случае если все условия были оговорены в заключенном кредитном договоре то конечно же можете произвести по реквизитам Примколлекта.

16.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, уважаемая

нет конечно же, не стоит платить, так как Вам в суде меньше смогут взыскать с Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.10.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Ничего не платите, это явный обман, если вы сейчас оплачиваете эту сумму, то срок исковой давности продлится, но задолженность у вас все равно останется

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 07:09

Здравствуйте, Оксана!

Согласен с коллегой, что это такой хитрый ход со стороны коллекторов.

Попробуйте поступить следующим образом: Предложите Примколлекту обратиться в суд за взысканием долга и предложить (Примколлект должен Вам предложить) мировое соглашение на оплату 17400 рублей с прощением долга и остальных штрафных санкций.

Тем более, что согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, при сумме займа в 6 000 рублей, сумма долга вместе с процентами не может превысить 18 000 рублей.

16.10.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как Решить тогда правильно этот вопрос, когда и кому оплатить долг?

16.10.2017, 07:06

☼ Здравствуйте,

Если вы не можете платить по графику, значит не платите вообще и ждите, когда кредитор обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 07:09

Вопрос надо решать путем договоренностей и подписания на основании этих договоренностей соглашения, в котором будут зафиксированы все услвоия погашения долга.

16.10.2017, 07:12

Следует дождаться когда на вас подадут в суд и уже при судебном рассмотрении данного судебного спора все должно проясниться и только в этом случае, тем более суд сможет снизить выставленные проценты.

16.10.2017, 07:17