Просрочка по займу в СМСФинанс - стоит ли оплачивать сумму на реквизиты Примколлекту?
Добрый день, брала займу в смсфинанс, просочилась на год выплату, они продали Примколлекту мой займ, брала 6000 а с процентами и штрафных санкции получается отдавать 31011, прислали письмо предлагают оплатить меньшую сумму 17400 на реквизиты Примколлекту, стоит ли оплачивать на эти реквизиты?
То о что вам предлагают оплатить 17 400 руб совсем не означает что оставшаяся сумма долга вам будет прощена Это такой хитрый ход с целью побудить вас погашать долг
Поэтому не рекомендую оплачивать.
Нет конечно. Не стоит. Даже если заплатите им то не факт что от вас отстанут и не будут требовать еще больше денег, чем указано в письме.
Добрый день, в том случае если все условия были оговорены в заключенном кредитном договоре то конечно же можете произвести по реквизитам Примколлекта.
Здравствуйте, уважаемая
нет конечно же, не стоит платить, так как Вам в суде меньше смогут взыскать с Вас
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте, Ничего не платите, это явный обман, если вы сейчас оплачиваете эту сумму, то срок исковой давности продлится, но задолженность у вас все равно останется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Оксана!
Согласен с коллегой, что это такой хитрый ход со стороны коллекторов.
Попробуйте поступить следующим образом: Предложите Примколлекту обратиться в суд за взысканием долга и предложить (Примколлект должен Вам предложить) мировое соглашение на оплату 17400 рублей с прощением долга и остальных штрафных санкций.
Тем более, что согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, при сумме займа в 6 000 рублей, сумма долга вместе с процентами не может превысить 18 000 рублей.
Как Решить тогда правильно этот вопрос, когда и кому оплатить долг?
☼ Здравствуйте,
Если вы не можете платить по графику, значит не платите вообще и ждите, когда кредитор обратиться в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вопрос надо решать путем договоренностей и подписания на основании этих договоренностей соглашения, в котором будут зафиксированы все услвоия погашения долга.
Следует дождаться когда на вас подадут в суд и уже при судебном рассмотрении данного судебного спора все должно проясниться и только в этом случае, тем более суд сможет снизить выставленные проценты.