Пользователь 9111.ru

Вправе ли мы не позволять пользоваться местами общего пользования жильцам?

В нашей коммунальной квартире несколько собственников да из них не проживают сами, а пускают жильцов. Вправе ли мы не позволять пользоваться местами общего пользования жильцам?
Лучший ответ

Если нет договора аренды между собственниками и жильцами, можите просто не пускать их в квартиру и поменять замки, а собственникам тех комнат отдать ключи и предупредить, что Вы не намерены мириться!

Если сдаваемые комнаты находятся именно в собственности, то собственники имеют право сдавать их в аренду. Если пользование по договору социального найма с местной администрацией, то сдавать в аренду нельзя, так как они сами не собственники, а наниматели, собственник - районная администрация.