Пользователь 9111.ru

Как оспорить запрет соседки на использование мест общего пользования в приватизированной комнате

Скажите, пожалуйста... сдаю приватизированную комнату в коммунальной квартире. Соседка не разрешает съемщикам пользоваться местами общего пользования. На основании каких документов она может себе это позволить? Какие мы имеем права, чтоб оспорить её желание? Спасибо.
Лучший ответ

Два варианта:

1) Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользоания общим имуществом

2) Вы можете предъявить к соседке негаторный иск (об устрангении препятствий в осуществлении права собственности)

Оба варианта предусмотрены Гражданским Кодексом РФ