Как перевести алименты на счет ребенка без согласия матери и уменьшить их размер в силу совместного ребенка?
Он может подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов перечислять на банковский счёт ребёнка. Уменьшить алименты можно только в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов, тогда первому ребенку можно будет платить меньше. Либо ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Что касается перевода денег на счет ребенка, то такое возможно, но только в размере до 50% и только в случае, если ваш муж сможет доказать, что алименты матери ребенка расходуется не по назначению. С таким вопросом нужно также обращаться в суд.