Как уменьшить алименты, если они расходуются не на ребенка?
Подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вам необходимо подать на алименты в отношении Вашего второго ребенка в размере 1/4,а затем Ваш муж подаст на уменьшение размера алиментов в отношении двоих детей. Подается заявление в мировой суд по месту жительства Вас или Ответчика (на Ваш выбор)на взыскание алиментов., на уменьшение алиментов исковое заявление подается в суд по месту жительства Ответчика