LSN Messenger
Иркутск, 16.10.2017, 08:39

Отказ в уменьшении алиментов - как решить вопрос без специалистов?

Вопрос №13311096 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2017, 08:39
Так мы обращались в суд с этим вопросам о уменьшения ему отказали а мне сказали что бы я подовала на алименты но при этом каждаму ребенку по 25 % по пражиточнуму, но при этом у него не будет прожиточного минемума он опять не будет получать посоветуйте пожалуйста как сделать! У нас просто в населенном пункте нет спецализированных юристов кому можно обратиться по поводу этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих детей положено платить одну треть от дохода, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке.

16.10.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, обратитесь в мировой суд с заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, после чего ваш муж сможет обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

16.10.2017, 08:55

Что для этого необходимо подскажите?! но первая жена его от бывшего брака получает 25%от зарплаты если я сейчас подам на него то мне тоже 25%от зарплаты будут плотить а его прожиточный минемум не будет это так в суде сказали что мне сделать то?)

16.10.2017, 08:47

Если вы подадите, то вам будут назначены алименты в размере одной шестой доли от заработка ответчика. После этого ответчик может подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка

16.10.2017, 08:51

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка и размера уплаты алиментов. Вы вправе просить взыскания алиментов в твердой денежной сумме исходы из величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе (субъекте РФ).

16.10.2017, 08:55