Чебоксары, 16.10.2017, 08:59

Могу ли я забрать детей 7 месяцев к себе если жена пьянствует не смотрит.

Вопрос №13311157 из г. Чебоксары
опубликован 16.10.2017, 08:59
Могу ли я забрать детей 7 месецов к себе если жена пьянствует не смотрит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться в суд с иском об установлении места проживания детей. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Можете. Для этого Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об установлении места жительства детей с Вами.

16.10.2017, 09:01

Да, Вам нужно обратиться для начала в полицию с заявлением, затем в орган опеки, написать заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Процесс не очень быстрый, но все же.. Да и сейчас можете забрать детей уже, что же им мучиться с мамой такой.

16.10.2017, 09:02

Можете забрать, но в этом случае Вам надо обратится в органы опеки с заявлением о происходящем. И обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Далее, скорее всего, возникнет вопрос о лишении матери родительских прав.

16.10.2017, 09:02

Доброго времени суток. По факту вы можете обратиться в органы опеки или в МВД для фиксации данного обстоятельства, чтобы возможность определить место жительства с вами. Удачи вам.

17.10.2017, 09:15

Спасибо за ответ. Но у меня нет документов все у жены. И говорят что могут и меня мужа лишить родительских прав это правда? И вкаком случий меня тоже могут лишить родительских прав? С кем мне надо ехать что бы забрать детей если меня не впускает своячница и не вижу детей уже 4 месеца.

16.10.2017, 09:17

Достаточно обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельства о рождении детей. Никто не будет лишать вас родительских прав.

16.10.2017, 09:18

Еще раз - в полицию, в отдел опеки, что мама препятствует общению Вашему с детьми, не дает видеться, вместе с полицией сможете войти, и забрать детей, если факты того, что мама злоупотребляет подтвердятся.

16.10.2017, 09:19

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства детей. В случае если Ваши доводы подтвердятся, орган опеки должен составить соответствующий акт в отношении жены за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Впоследствии Вы будете вправе в судебном порядке определить место жительство ребенка у себя.

16.10.2017, 09:19