Иркутск, 16.10.2017, 08:57

Как подать на алименты на мужа и подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка

Вопрос №13311162 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2017, 08:57
Тоисть мне подать на моего мужа на алименты, а потом он что бы написал в суд заявления на уменьшения алиментов на первого ребенка так да сделать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

16.10.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да вы все правильно поняли, мировой суд вынесет по вашему заявлению судебный приказ, после чего направит на исполнение в службу судебных приставов, после чего вашему мужу необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении.

16.10.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете сделать так, а может он сразу подать аргументированное заявление на уменьшение процента удержания, приложив к нему справки

16.10.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие справки необходимы?

16.10.2017, 09:04

О материально и семейном положении, копия СОР вашего общего ребёнка. Так будет быстрее вопрос об уменьшении процентов решён. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 09:05