Как подать на алименты на мужа и подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка
Тоисть мне подать на моего мужа на алименты, а потом он что бы написал в суд заявления на уменьшения алиментов на первого ребенка так да сделать?)
Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.
Да вы все правильно поняли, мировой суд вынесет по вашему заявлению судебный приказ, после чего направит на исполнение в службу судебных приставов, после чего вашему мужу необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении.
Можете сделать так, а может он сразу подать аргументированное заявление на уменьшение процента удержания, приложив к нему справки
Какие справки необходимы?
О материально и семейном положении, копия СОР вашего общего ребёнка. Так будет быстрее вопрос об уменьшении процентов решён. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.