Как в таких случаях информировать суд?
В иске существует три ответчика, двое из которых (пенсионеры) не могут явиться в назначенное судом время по уважительным причинам (состояние здоровья + получение уведомления об иске за 3 дня до суда). Как можно отложить заседание? Как в таких случаях информировать суд?
Вы можете направить ходатайство (лично или курьером) об отложении дела, либо направить телеграмму в суд. В крайнем случае, - оставьте телфонограмму, позвонив судье лично или через экспедицию суда. С уважением,
Отсавьте в канцелярии суда заявление об отложении дела по уважительным причинам. Приложите копии документов, подтверждающих уважеитльность причин.
Или телеграмму в суд. Документы представите позже.
Если это предварительное заседание, то может и не будет отложено.