Как отказаться от выноса трубы 400 с водой на купленном земельном участке?
Добрый день. Купил земельный участок при общении с соседями выяснилось что на участке проходит труба 400 с водой. И что ООО вода Крыма может обязать меня ее вынести в технических условиях на подключению к воде и водоотводу. Данная труба как мне говорили, я видел в ней отверстие не эксплуатируется. И может даже не стоит на балансе в ООО вода крыма. Также у меня есть полная выписка в которой указано что на участке нет обременения. Подскажите пожалуйста как правильно отказаться от выноса данной трубы в технических условиях.
Добрый вечер, для начала вам необходимо заказать топосьемку своего земельного участка, если там труба значится, то обращаться в водоканал о решении данного вопроса. Нсли не нет на балансе у водоканала, то это считается бесхозной вещью, обращайтесь в администрацию по месте нахождения участка. Если не удасться обоюдно найти компромис, то необходимо обращаться а суд об устранений препятствий в пользовании земельным участком