Но прописан он был в нашей общей квартире, где то за год до смерти он выписался!
Мой отец не проживал в нашей семье долгое время.. потом взял кредит будучи в другой семье, они с мамой в разводе уже более 20 ти лет. но прописан он был в нашей общей квартире, где то за год до смерти он выписался! Кредит не разу не платил. Его нет уже год,. с момента кредита прошло уже где то лет 6 ть,.вот нам поступила уведомление о сумме дога,, нам сказали что если отца нет в живых, а дети живы здоровы то мы должны выплатить долг, или конфискация имущества и запрет на выезд за границу!)) наследственность мы от него не получали. Т.к не чего! Да сумма не большая но все таки значительная! Как нам правильно поступить?
Лучший ответ
Исходя из описанной Вами ситуации, Вы не обязаны отвечать по долгам отца, т.к. наследство Вы не принимали, и сроки исковой давности для взыскания, скорее всего, истекли.
Если Вам будут угрожать, обращайтесь непосредственно в полицию и прокуратуру. А можете сообщить адрес фактического места жительства отца.
Здравствуйте Евгения! Ничего платить не надо. Наследство отсутствует, истек срок исковой давности.