Как сохранить свою долю в общей квартире при неуплате кредита отцом и его пропиской в другом месте?
Такая трудная ситуация, порекомнедуйте, пожалуйста, что делать! Отец взял кредит на машину, долг не платит вообще, живёт с другой семьёй,но является собственником 1/3 доли нашей общей квартиры, где прописаны малолетние дети. Прописан отец в другом месте. Что сделать для того чтоб приставы не продали его долю в квартире за неуплату долга: написать завещание на дочь (меня) будет ли оно действовать или выделить детям там доли, этот факт сделает ли продажу не возможной! Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Если у него имеется ещё собственность, то приставы вправе выставить на торги любую недвижимость находящуюся в собственности.
Долю в квартире может либо подарить, либо продать вам, большего не дано.
Вам нужно ещё решать вопрос по определению порядка оплаты за ЖКУ в квартире, т.к. собственник обязан оплачивать ЖКУ, капремонт и другие платежи если даже и не проживает в квартире.
Здравствуйте. Можно сделать дарение доли вам или же детям.
Спасибо! Вы мне очень помогли!