Отказ от официального статуса работы и неоплачиваемый отпуск - как правильно решить проблему?
Обратитесь в государственную трудовую инспекцию, к жалобе приложите копию трудового договора работодатель не правомерен в своих действиях.
Работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск
ТК РФ, Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпускаРаботникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
с жалобой на работодателя обращайтесь в Госинспекцию труда и прокуратуру.
Такого не может быть, Вам отдавали на руки договор. Если не отдавали требуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.
ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Всего хорошего.
Обжаловать нужно действия работодателя в прокуратуру или государственную инспекцию по труду. Вы имеете полное право на отпуск.