Нефтекамск, 16.10.2017, 11:01

Ревизии выявили недостачу у продавцов-флористов, но доказательств вины не было найдено. Как защититься от необоснованных обвинений?

Вопрос №13311759 из г. Уфа
опубликован 16.10.2017, 11:01
Я работаю продавцом-флористом в компании. Помимо меня есть еще два продавца. При ревизии была выявлена недостача. Это моя вторая ревизия с недостачей. В первой ревизии была огромная недостача (продавцы были другие). При всём при этом не было никаких расследований и доказательств нашей вины. В принудительном порядке и без суда заставили выплачивать. Выплачиваем, обидно очень. Ко всему этому руководство имеет доступ к нашей программе 1 с и в любой момент, не важно от времени суток, они могут к нам зайти. Что нам делать?! кто прав? Кто виноват? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае Вашего несогласия с применением материальной ответственности, удержание без судебного решения зарплаты будет незаконным. Видимо, Вы сами согласились с удержаниями. Если же письменного согласия с удержанием Вами не давалось, Вы вправе обратиться с заявлением об оспаривании удержаний прокурору, в трудовую инспекцию либо в суд.

16.10.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

День добрый! Подписывайте акт с возражением, "не согласен", не пишите никакой расписки, доведите дело до суда и пусть работодатель там и доказывает недостачу.

Удачи Вам успехов!

16.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, при устройстве на работу если вы подписали акт о материальной ответственности, работодатель в праве взыскать денежные средства за не до сдачу после ревизии. В том числе вы могли как коллеги сказали не подписывать ни каких актов либо писать, что вы не согласны с такой суммы.

16.10.2017, 17:39

По первой ревизии расписку с меня уже взяли, получается ничего я уже сделать не смогу? По второй ещё решение не принято, но руководство уже удержали зп в счёт ревизии. Это не законно? Они имеют право полагаться на первую расписку и удерживать деньги и со второй ревизии?

16.10.2017, 11:10

Он не имеют право полагаться на первую расписку и удерживать деньги и со второй ревизии. Напишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме, проверят.

16.10.2017, 11:32