Ожидая решения о РВП, возникает вопрос о продлении регистрации в РФ до истечения срока

Сданы документы на РВП 21.08.2017, регистрация в Рф до 19.10.2017. На данный момент решение о РВП не пришло, при сдаче документов было сказано, 55 дней, если вкладывается в срок регистрации, то продлевать не нужно. Решения о выдаче до сих пор нет, на счет продления регистрации инспектор сказал что нужно платить штраф 2000 р принимающей стороне, но срок регестрации не истек еще. Это правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок регистрации у Вас не вышел, да если и выйдет. А решения по РВП не будет, Вы имеете право находиться в РФ на законных основаниях и Вам должны продлить регистрацию без всякого штрафа. Для штрафа нет никаких оснований.

Удачи и добра!

Спасибо за ответ!