Казань, 16.10.2017, 11:08

Юридическая ошибка в фамилии должника привела к проблемам со судебным исполнением - какие действия необходимо предпринять?

Вопрос №13311794 из г. Казань
опубликован 16.10.2017, 11:08
Делопроизводитель в суде сделал "ошибку" в фамилии должника. Но не на всех исполнительных листах. РОСП зарегистрировало должницу с ошибкой в фамилии. Хотя ошибка была не на всех листах. Я спустя 5 месяцев обнаружила эту ошибку случайно. За это время должник "продал" л/автомобиль и взял кредит в Райфайзине. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибки в исполнительных листах уже устранены. Но за 5 месяцев, когда искали в РОСП другого человека и не находили, должница "продала" автомобиль и взяла кредит в банке. Кто обращается в суд о признании сделки недействительной? У кого приоритет в выплате: у банка или у меня?

16.10.2017, 11:16

С иском о признании сделки недействительно могут обращаться все заинтересованные лица, права которых затронуты совершением сделки. Приоритет в списании денежных средств с должника у Вас;

16.10.2017, 11:21

Вы хотите сейчас сделать что? сделка оформлена и на ошибочную фамилию взят кредит? В каких конкретно документах у вас ошибки?

16.10.2017, 11:22

Добрый день! Выходите в суды с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа и исправлении ошибки. Но сначала вам необходимо решить в каком правоустанавливающем документе необходимо исправить ошибку?

16.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ошибки в исполнительных листах уже устранены. Но за 5 месяцев, когда искали в РОСП другого человека и не находили, должница "продала" автомобиль и взяла кредит в банке. Кто обращается в суд о признании сделки недействительной? У кого приоритет в выплате: у банка или у меня?

16.10.2017, 11:16

С иском о признании сделки недействительно могут обращаться все заинтересованные лица, права которых затронуты совершением сделки. Приоритет в списании денежных средств с должника у Вас;

16.10.2017, 11:21

Вы хотите сейчас сделать что? сделка оформлена и на ошибочную фамилию взят кредит? В каких конкретно документах у вас ошибки?

16.10.2017, 11:22