Ставрополь, 16.10.2017, 15:10

Право водителя трамвая и продавца на удержание несовершеннолетнего за вандализм до приезда полиции

Вопрос №13311803 из г. Ставрополь
опубликован 16.10.2017, 15:10
Имеет ли право водитель трамвая задержать несовершеннолетнего за разбитое стекло (вандализм) и удерживать до приезда полиции или продавец (охранник) в магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего незаконного в действиях водителя нет, скорее наоборот-выполнил свой гражданский долг. Конечно если применил насилие, вопрос другой, полагаю такого прецедента не было.

16.10.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. Если действительно произошло умышленное уничтожение имущества, то имеют право задержать.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 15:11

Добрый день! Умышленное уничтожение или повреждение имущества-статья Уголовного Кодекса. Вам следует задуматься не о правомерности действий водителя трамвая, а о заключении соглашения с защитником.

16.10.2017, 15:31

Доброго вам времени суток. Если человек совершил преступление, то в данном случае действия водителя трамвая правомерны.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 15:54

Вопрос именно в правомерности действий водителя трамвая, в том, законны ли его действия по задержанию несовершеннолетних и удержанию их до приезда полиции.

16.10.2017, 15:52