Можно ли подать на алименты если мы не расписаны и ребенок записан на мать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно. Нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк, то она алименты вы сможете подать только после того, как Установите факт отцовства.
Здравствуйте! В начале нужно установить отцовство в судебном порядке. Только после признания его отцом ребенка можно подавать исковое заявление о взыскании алиментов.
Здравствуйте.
Нет, не можете.
В свидетельстве о рождении ребенка должен быть вписан отец, с кого нужно будет взыскать алименты. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов.