До меня она рассторгла 2 договора, теперь со мной расторгает, кто следующая жертва?
Я заключила договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждевением со знакомой мне бабушкой 10.09.2010 г.. . Я плательщик ренты. По условию договора в обязанность содержания включается: обеспечение питания, одежде, и если этого требует состояние здоровья-медицинском уходе за ней.. Все эти условия я выполняла.: готовила еду, стирала, убиралась, купала её в ванной, в день приходила 2 раза. Стоимость содержания с иждивением не может быть менее 2-х МРОТ. Но бабушка инвалид по зрению 2 группы, по согласованию, деньги ей я не платила, она сама отказалась, наооборот, она мне иногда давала свои деньги на покупку продуктов, т.к.плохо видит и слышит, и из дома почти не выходит. Коммунальные услуги я платила сама 10 месяцев, но квитанции с моей подписью она прячет, а копии сделать я не догадалась. Но месяц назад бабушку словно подменили, она не открывает мне дверь, отключила телефон. Избегает меня. И тут приходит письмо: претензия, а там 3 пункта: что я почти не готовлю еду; что она платит ком. услуги, т.к.я отказалась, и что я не покупаю ей одежду (у неё 2 шифоньера ломятся от вещей). Это всё не правда! Она просит добровольно рассторгнуть договор ренты, иначе подаст в суд.. Она просто использовала меня, просила поменять входную дверь, я поменяла, надо было установить счётчики для воды-установила. И за 10 месяцев я собирала чеки, на покупки в магазинах. Эта бабушка оферистка. До меня она рассторгла 2 договора, теперь со мной расторгает, кто следующая жертва? Она всех использует, со всех выжимает все соки. Есть ли управа на таких бабушек? Наши то затраты не возвращаются, ей это выгодно. Хоть она и слепая и глухая, но очень хитрая. У меня много свидетелей, что я за ней смотрела. И есть свидетели, что она использует людей в корыстных целях. Если она подаст в суд, каковы мои шансы выиграть суд? что мне нужно подготовить, помогут ли мне свидетели? Что я должна знать? Я не могу просто сдаться!
Нужен очень хороший совет! Помогите! С уважением Флора!
Лучший ответ
Флора, я понимаю вашу позицию. Вам стоило изначально задуматься, когда у Вас появилась информация о ранее расторгнутых двух договорах ренты. Как давно Вы получили письмо о котором идет речь в вашем вопросе? Вы можете его прислать мне по почте? Предлагаю заблаговременно разработать план вашей защиты. Обращайтесь лично.
вам нужен не хороший совет, а хороший опытный адвокат для ведения вашего дела в суде, не теряйте время на сайте